Топ-100 Руководители 11 полицейских отделений сменены после теракта в Кабуле
  • 29 марта, 15:44
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Руководители 11 полицейских отделений сменены после теракта в Кабуле

Фото: riafan.ru

11 человек погибли, 95 получили ранения в результате минометного обстрела митинга в столице Афганистана.

Министерство внутренних дел Афганистана отстранило 11 руководителей полицейских отделений в Кабуле по обвинению в профнепригодности, сообщает Total.kz.

«Нынешняя ситуация с безопасностью в городе Кабуле неприемлема. Руководители отделений не смогли профессионально выполнять свои обязанности. Я решил сменить 11 глав отделений полиции Кабула и назначил новых. Если они не изменят ситуацию в течение 90 дней, они тоже будут уволены», – написал заместитель министра внутренних дел Афганистана генерал Хошал Садат в своем микроблоге в Twitter .

По сообщению начальника пресс-центра МВД Афганистана Нусрата Рахими, в минувший четверг в результате минометного обстрела митинга в Кабуле погибли 11 человек, 95 граждан получили ранения.

По данным портала polit-asia.kz, вину за минометный обстрел власти Афганистана возложили на запрещенное во многих странах террористическое движение «Талибан».

«Наше предварительное расследование показало, что это совершено террористической группой «Талибан», – сообщил Нусрат Рахими.

По информации полиции, террористы накануне митинга, посвященного годовщине смерти лидера моджахедов Абдула Али Мазари, ночью захватили дом, принадлежащий одной из компаний мобильной связи. Они расстреляли пожилого охранника и начали вести минометный обстрел квартала, в котором проходил митинг.

Напомним, в митинге принимали участие премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла, бывший президент страны Хамид Карзай, министр иностранных дел Афганистана Салахуддин Раббани, бывший советник президента Афганистана и кандидат на пост главы государства Ханиф Атмар, еще кандидат в президенты, лидер партии Национальный конгресс Афганистана Абдул Латиф Педрам. На акцию пришли не менее пяти тысяч человек. При обстреле был ранен кандидат в президенты Афганистана Педрам. Атмар не пострадал, но ранения получили восемь его телохранителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×