Топ-100 Руководство украинской клиники подозревают в распространении эпидемии
  • 24 апреля, 05:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Руководство украинской клиники подозревают в распространении эпидемии

Фото: korrespondent.net

В частной украинской клинике прошли обыски из-за сокрытия фактов заражения COVID-19.

Служба безопасности Украины провела обыски по делу о сокрытии выявленных случаев коронавируса в клинике Eurolab, сообщает «РБК-Украина».

По информации пресс-центра СБУ, должностных лиц клиники подозревают в возможных действиях, направленных на распространение эпидемии коронавируса в Украине. Речь идет об умышленном сокрытии информации о положительных результатах тестов.

«Поэтому 1 апреля в основании судебного решения были проведены обыски в помещениях ООО «Евролаб» для установления всех обстоятельств данного правонарушения. По их результатам изъяты необходимые для следствия документы и информация», — рассказали в пресс-центре СБУ.

В СБУ добавили, что документы обработают с привлечением специалистов Минздрава. Досудебное расследование продолжается, проводятся следственные и розыскные действия.

Напомним, на прошлой неделе в отношении этой частной клиники открыли уголовное дело за то, что государственным органам не была передана информация о положительных тестах на коронавирус.

Предполагается, что положительные тесты в клинике Eurolab сдали четверо украинцев, все они недавно вернулись с горнолыжного курорта в Куршевеле.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×