Топ-100 Сбил человека и скрылся с места происшествия полицейский в ЗКО
  • 24 апреля, 14:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сбил человека и скрылся с места происшествия полицейский в ЗКО

Фото: NewTimes.kz

Пострадавший 56-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и впал в кому.

ДТП произошло 2 декабря около 6 утра в поселке Таскала, сообщает «Мой город».

Как рассказал заместитель руководителя управления административной полиции Западно-Казахстанской области Александр Плешаков, старший государственный инспектор группы дорожно-технической инспекции Сакен Кожанов сбил пешехода и скрылся с места аварии.

«Потерпевшим оказался 56-летний мужчина, который переходил проезжую часть в неразрешенном месте. В результате ДТП мужчина получил тяжелые травмы и был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Сейчас, по нашей информации, он находится в коме. В отношении сотрудника полиции Сакена Кожанова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и по части 1 статьи 347 УК РК «Оставление места ДТП». Службой внутренней безопасности проводится служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры», — рассказал Александр Плешаков.

После аварии Сакен Кожанов покинул место ДТП. Однако он был задержан и в данный момент находится под подпиской о невыезде.

«Полицейский, действительно, скрылся с места аварии, свой поступок он объяснил тем, что испугался. Он ехал на своей личной автомашине марки «Шевроле Нива». По результатам медицинского освидетельствования водитель в момент ДТП был трезв», — добавил Александр Плешаков.

В пресс-службе управления здравоохранения рассказали, что 56-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму и в данный момент находится в отделении реанимации городской многопрофильной больницы. Он впал в кому.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×