Топ-100 Сбил ребенка на велосипеде и скрылся водитель с марихуаной в Арыси
  • 28 марта, 15:40
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Сбил ребенка на велосипеде и скрылся водитель с марихуаной в Арыси

Фото: rambler.ru

Подозреваемый — житель Шымкента, прибывший в Арысь на строительные работы.

В конце августа 2019 года в дежурную часть Арысского РОП поступило сообщение от одного из местных жителей о том, что неизвестный сбил на дороге несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места происшествия, сообщает Total.kz.

Ребенку оказали медицинскую помощь, а в отделе полиции создали следственно-оперативную группу, из числа оперативников и патрульных полицейских.         

«Прибывшие на место происшествия полицейские проверили камеры видеонаблюдения, расположенные в городе, опросили возможных очевидцев и провели другие необходимые мероприятия по установлению подозреваемого. В течение нескольких часов полицейские задержали подозреваемого, сбившего велосипедиста. При обыске автомашины оперативники заметили в сумке вещество, похожее на наркотическое. Полицейские изъяли пакет с наркотическим веществом растительного происхождения со специфическим запахом, похожим на марихуану, а также прекурсоры. Как выяснилось, подозреваемый — житель Шымкента, прибывший в Арысь на строительные работы», — проинформировали в департаменте полиции Туркестанской области.

Проводится досудебное расследование по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Назначены экспертизы. Подозреваемый находится под подпиской.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×