Топ-100 Сбитый на ВОАД мальчик переведен из неотложки в детскую больницу
  • 29 марта, 09:50
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сбитый на ВОАД мальчик переведен из неотложки в детскую больницу

Фото: Tengrinews

Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

В управлении здравоохранения Алматы сообщили о состоянии 4-летнего Мухаммеда Аскар-оглы, который был найден с пробитой головой близ Восточной объездной автодороги, сообщает «Казинформ».

«Сегодня пациент переведен в детскую городскую клиническую больницу №2 для дальнейшего получения необходимого лечения», — говорится в сообщении горздрава.

Мухаммед попал в центр детской неотложной медицинской помощи в крайне тяжелом состоянии 16 июля. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные ушибы, ссадины мягких тканей лобной части и ушиб органов грудной клетки.

Ранее сообщалось, что ребенок вышел из комы и переведен из реанимации в палату. Через полгода маленькому пациенту предстоит операция по восстановлению костей в височной части черепа.

Напомним, 4-летнего Мухаммеда Аскар-оглы нашли с пробитой головой близ Восточной объездной автомобильной дороги в Алматы. Полиция задержала виновника, нанесшего тяжелую травму мальчику. Им оказался отец ребенка. Мужчина рассказал, что был в алкогольном опьянении и не осознавал, что делал. По данному делу ведется следствие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×