Топ-100 Сбитый на взлетной полосе в Шереметьево мужчина был депортирован из Испании
  • 29 марта, 15:41
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сбитый на взлетной полосе в Шереметьево мужчина был депортирован из Испании

Фото: dom-cvety.com

Погибший по прилету в Москву не проходил пограничный контроль.

25-летний мужчина погиб на взлетно-посадочной полосе московского аэропорта Шереметьево, сообщает Total.kz.

По данным Следственного комитета России, мужчина был смертельно травмирован одной из стоек шасси Боинга 737, вылетающего в Афины.

Как рассказала в интервью ТАСС директор дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова, столкновение Боинга с мужчиной произошло во время движения самолета по ВПП для взлета.

«В аэропорту Шереметьево при движении ВС рейса Москва – Афины по взлетно-посадочной полосе для последующего взлета было получено сообщение со стороны экипажа о столкновении самолета с неизвестным предметом. По факту осмотра территории было обнаружено человеческое тело, одежда и другие личные вещи, принадлежащие мужчине», — сообщила Анна Захаренкова.

По ее словам, на место инцидента незамедлительно прибыли бригады центра «Медицина катастроф» и скорой помощи, сотрудники службы авиационной безопасности и транспортной полиции.

Личность погибшего установлена, информация передана в полицию для проведения необходимых оперативных мероприятий, уточнила она.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах, погибший оказался гражданином Армении, депортированным из Мадрида на родину. По дороге в самолете он устроил дебош.

«Мужчина вел себя в полете неадекватно. К борту пришлось вызывать правоохранителей. После того как мужчина покинул лайнер в Москве, его судьба была неизвестна, границу России он не пересекал», — сказал источник.

В настоящий момент, по информации ТАСС, транспортная прокуратура начала проверку исполнения требований закона об обеспечении авиационной безопасности.

«В связи с происшествием Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства об обеспечении транспортной и авиационной безопасности. Проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте», — сказал собеседник агентства.

По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько на брифинге сообщил, что расследование причин столкновения, которым занимается созданная специальная комиссия, займет 10 дней.

По его словам, самолет, сбивший на ВПП в Шереметьеве мужчину, принадлежит «Аэрофлоту». Комментировать причины инцидента до окончания расследования Нерадько не стал.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×