Топ-100 Сбивший насмерть пешехода в ЮКО задержан
  • 29 марта, 15:27
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сбивший насмерть пешехода в ЮКО задержан

Фото: kotelnich.info

В Южно-Казахстанской области стражи порядка задержали водителя, скрывшегося после наезда на пешехода.

Полицейские Сайрамского РУВД задержали 47-летнего водителя, скрывшегося с места ДТП, в результате которого погиб пешеход, передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

В ноябре текущего года в Сайрамское РУВД поступило сообщение о том, что на трассе Арысь - Туйетас обнаружено тело неизвестного мужчины. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший, 1956 г.р., скончался в результате наезда. Водитель неустановленной автомашины скрылся с места ДТП.

С целью задержания скрывшегося водителя полицейские провели ряд оперативных мероприятий и вышли на след подозреваемого. В ходе ОРМ сотрудники Сайрамского РУВД задержали жителя Байдибекского района, 1970 г.р., который признался в содеянном. Как выяснили полицейские, 47-летний водитель, управляя автомашиной «Газель», нарушив ПДД, совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и статье 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×