Топ-100 Сбившую пешехода женщину осудили на 80 часов общественных работ в Актау
  • 20 апреля, 10:38
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сбившую пешехода женщину осудили на 80 часов общественных работ в Актау

Фото: om-saratov.ru

Пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Актау 31-летняя женщина осуждена за нарушение правил дорожного движения. Она привлечена к общественным работам и лишена прав на управление транспортными средствами, сообщает «Тумба».

По данным Актауского городского суда, водитель автомашины Opel Vektra совершила наезд на пешехода. Пострадавшая, а это 68-летняя местная жительница, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия она получила телесные повреждения средней тяжести, в том числе сотрясение головного мозга, тупую травму грудной клетки, перелом ребер.

«Подсудимая свою вину признала полностью, она говорит, что сожалеет о случившемся и глубоко раскаивается. В то утро женщина находилась в автомобиле вместе с мужем и четырехлетним ребенком. Перед пешеходным переходом она притормозила, но не увидела пешеходов. Поехала дальше, и тут резкий удар. Водитель остановила машину и, выйдя, увидела стонущую женщину. Б. вызвала «скорую» и полицию, пострадавшую во избежание причинения боли трогать не стала», — рассказала Марет Ковраева, судья Актауского городского суда.

Пострадавшая же рассказала, что женщина, которая ее сбила, приходила к ней домой, предлагала материальную помощь, хотя, как она уверяет, фактически никакой помощи не оказала.

При избрании меры наказания подсудимой Б. суд принимает признание ею своей вины и наличие двоих малолетних детей как обстоятельств, смягчающих ее ответственность и наказание. Отягчающих обстоятельств выявлено не было.

Суд назначил подсудимой наказание в виде общественных работ сроком на 80 часов с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года. Помимо этого, осужденная обязана выплатить пострадавшей материальный ущерб в размере 321 тысячи 420 тенге и моральный вред в сумме 500 тысяч тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×