Топ-100 Семь человек отравились угарным газом в ВКО
  • 19 апреля, 09:16
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Семь человек отравились угарным газом в ВКО

Фото: lada.kz

Среди пострадавших четверо детей, одному из которых всего год.

Три случая отравления угарным газом зафиксировано на территории Восточного Казахстана за минувшие выходные дни, передает  Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Инциденты произошли в Бородулихинском, Уланском и Курчумском районах. Во всех случаях причиной отравления послужило неисправное печное отопление, а именно неочищенный дымоход и отсутствие тяги. Семь человек, в том числе четверо детей, с признаками отравления угарным газом госпитализированы в районные больницы.

«Симптомы отравления зависят от степени поражения, общего состояния организма, имеющихся заболеваний и прочих обстоятельств: головокружение, головная боль, тошнота, рвота, шум в ушах, одышка, кашель, слезящиеся глаза. Могут отмечаться нарушение работы вестибулярного аппарата (потеря равновесия, проблемы с координацией движений), расстройство слуха, зрения. Эти симптомы могут предшествовать потере сознания. При отравлениях средней тяжести и тяжелых весьма вероятны проблемы в работе сердечно-сосудистой системы. Возникает аритмия, падает артериальное давление, снижается температура тела», — пояснили в ДЧС ВКО.

Время и поражение отравления угарным газом зависит от дозы и концентрации монооксида углерода. Как отметили в ДЧС, при обнаружении симптомов необходимо сразу же обратиться в скорую помощь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×