Топ-100 Семь машин с фальшивыми номерами задержаны за сутки на дорогах Алматы
  • 29 марта, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Семь машин с фальшивыми номерами задержаны за сутки на дорогах Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

С 21 по 23 ноября в Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

350 фактов появления на дорогах Алматы автомобилей с фальшивыми госномерами выявили полицейские города с начала 2019 года. Только за минувшие сутки, по данным пресс-службы департамента полиции Алматы, задержано семь автомобилей с такими номерами. Одна из машин была остановлена во второй половине дня 21 ноября на проспекте Аль-Фараби, сообщает Total.kz.

«В западном направлении, западнее улицы Гагарина, сотрудниками спецбатальона был остановлен автомобиль марки «Ауди». Государственный регистрационный номерной знак данного транспортного средства был старого образца, он показался инспекторам сомнительным. В ходе проверки установлено, что госномер подложный. И, как следствие, в отношении водителя, 1969 года рождения, возбуждено административное производство по ст. 590 ч. 3 и ст. 590 ч. 4 КоАП. Сам водитель с правонарушением согласен, возражений не имеет, он был отстранен от управления данным ТС. Автомобиль водворен на специализированную штрафную стоянку ДП города Алматы», — рассказал начальник управления административной полиции ДП Алматы полковник Жандос Мураталиев.

Напомним, с 21 по 23 ноября текущего года в Алматы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на предупреждение и снижение дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий. Цель — усиление активизации профилактической работы и контроль за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения среди его участников, обеспечение надлежащего общественного порядка, дорожной безопасности и снижения аварийности на транспорте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×