Топ-100 Семерых киевлян расстрелял профессиональный охотник в Житомирской области
  • 25 апреля, 19:48
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Семерых киевлян расстрелял профессиональный охотник в Житомирской области

Фото: magspace

Мужчина на почве внезапно возникших неприязненных отношений начал расстреливать гостей из ружья.

В Житомирской области мужчина расстрелял из охотничьего ружья семь человек. Его задержали. Об этом написал замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко в Facebook, сообщает Total.kz.

На берегу ставка, неподалеку от села Новоселица Попельнянского района отдыхала компания киевлян, которые собирались уже не раз половить там рыбы. Всего, по данным следствия, их было девять человек, включая арендатора ставка, мужчины 1962 года рождения.

«Около часа ночи, арендатор ставка, профессиональный охотник, на почве внезапно возникших резких неприязненных отношений начал расстреливать гостей из принадлежащего ему гладкоствольного охотничьего ружья марки «ИЖ», — написал замглавы МВД.

По его словам, сначала охотник убил двоих, что были с ним. Затем начал расстреливать шестерых спящих. Лишь один, услышав выстрелы, успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию.

Подозреваемый в убийстве семерых человек задержан полицейскими и находится под стражей, он будет направлен на судебно-психиатрическую экспертизу. Ружье, из которого было осуществлено массовое убийство, изъято.

«Думаю, суд не будет иметь другого решения, кроме как пожизненное лишение свободы, для человека, лишившего жизни семерых», — подытожил Геращенко.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×