Топ-100 Семилетний мальчик потерялся в горах Алматинской области
  • 18 апреля, 13:17
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Семилетний мальчик потерялся в горах Алматинской области

Фото: q-14.kz

В настоящий момент поиски юного алматинца продолжаются.

Как сообщил департамент по ЧС Алматинской области, 14 июля 2018 года группа подростков и пятерых детей, 2004–2011 годов рождения, из села Ынтымак Жамбылского района Алматинской области отправились на жайляу «Кіші саз», находящееся с южной стороны над селом Ынтымак. В тот же вечер они сообщили, что самый младший из них, мальчик 2011 года рождения, уроженец города Алматы, потерялся в горах, передает Total.kz.

«В связи с этим происшествием создана оперативно-розыскная группа. В поисках задействовано 108 человек и 9 единиц техники: из них 42 сотрудника РОВД Жамбылского района, 50 военнослужащих воинской части 28237 с. Узынагаш, 16 сотрудников ОЧС Жамбылского района и пожарной части №7 с. Узынагаш», — говорится в сообщении ДЧС Алматинской области.

ДЧС Алматинской области информирует, что поиски пропавшего мальчика продолжаются.

«Горно-степные, а также дачные массивы осматриваются на автотранспорте, на лошадях и в пешем порядке. Густая растительность, крутые склоны, обрывы, рвы и рельефы затрудняют поиски, сильные ночные дожди размывают горные дороги и не дают взять след поисковым собакам», — сообщает ДЧС Алматинской области.

Специалисты департамента настоятельно рекомендуют гражданам не отпускать детей без присмотра.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×