Топ-100 Семья с пятью детьми чуть не угорела в Алматы
  • 29 марта, 10:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Семья с пятью детьми чуть не угорела в Алматы

Фото: newspile.ru

Источником отравления стала печь на твердом топливе, дверцу которой взрослые забыли плотно закрыть.

22 февраля в 6:38 в ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что в микрорайоне Шугыла Наурызбайского района получила отравление угарным газом семья из семи человек, пять из которых дети, сообщает Total.kz.

Как уточнила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова, пострадавшие госпитализированы в районную больницу.

«Прибыв на место, сотрудники Наурызбайского отдела по ЧС установили, что источником отравления стала печь на твердом топливе, дверцу которой взрослые забыли плотно закрыть. Ранее в рамках обхода с семьей была проведена разъяснительная работа о соблюдении правил безопасности в отопительный период», – отметила представитель ДЧС.

По данным управления общественного здоровья города Алматы, в настоящее время состояние поступивших не вызывает опасений. Все получают дезинтоксикационную терапию. Сознание ясное, на вопросы отвечают адекватно. Предварительно они будут выписаны в ближайшее время.

«ДЧС еще раз напоминает о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к эксплуатации печей на твердом топливе», – призвали спасатели.

4 февраля при пожаре во времянке в Астане погибли пять девочек — дети супругов Ситер. Казахстанцы, потрясенные трагедией, собрали за сутки 13 миллионов тенге в помощь семье, потерявшей дочерей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×