Топ-100 Серийный автовор и скупщик краденых зеркал задержаны в Алматы
  • 19 апреля, 16:49
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Серийный автовор и скупщик краденых зеркал задержаны в Алматы

Фото: kp.ru

Задержанный с поличным автовор за месяц совершил более 30 краж на территории Алмалинского района.

Только за последний месяц автовор совершил более 30 краж на территории Алмалинского района. Во время очередного промысла злоумышленник задержан оперативниками с поличным, сообщает Total.kz.

«Поступило сообщение, что сняты зеркала с автомашины, припаркованной на пересечении улиц Маметовой и Чайковского. На место преступления отправили следственно-оперативную группу. С учетом почерка преступника, мы на тот момент не исключили, что в ближайшее время он будет орудовать в этом квадрате, и, как оказалось, не зря. Оперативники вычислили и задержали подозреваемого с поличным. Мужчина пытался ретироваться и избавиться по пути от вещественных доказательств, выбрасывая краденые зеркала. Тщетно. К слову, задержанный — гр. Т., 1987 года рождения, ранее судим за разбойное нападение и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества. По данному факту в отношении него начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 3 УК РК», — рассказал подробности разоблачения начальник управления полиции Алмалинского района подполковник Есен Искаков.

По его данным, этот автовор специализировался в основном на кражах боковых зеркал с авто определенных марок и моделей: «Тойота Лэнд Крузер 200», «Лексус LX 570», «Тойота Камри 55» и др. Сбывал он навар, добытый преступным промыслом, своему знакомому, работающему в ТД «Кар Сити».

«Речь идет о 32-летнем гр. М., который скупал ворованные зеркала и отдавал под реализацию другим продавцам, выдавая товар как приобретенный с утилизационных автомобилей. Свой куш он ловил с разницы цены, устанавливаемой продавцами. Сейчас гр. М. признан подозреваемым по уголовному делу, которое расследуется по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 ч. 2. УК РК (приобретение или сбыт имущества, заведомо преступным путем, неоднократно). Оба фигуранта водворены в ИВС ДП Алматы. Проводятся следственные действия», — резюмировал подполковник Искаков.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×