Топ-100 Серийный грабитель задержан благодаря камерам наблюдения в Павлодаре
  • 29 марта, 16:11
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Серийный грабитель задержан благодаря камерам наблюдения в Павлодаре

Фото: newsone

23-летний злоумышленник за полдня ограбил прохожую и таксиста и пытался украсть телефон у подруги.

Серийного грабителя, совершившего всего за полдня несколько фактов преступных деяний, задержали полицейские при помощи видеокамер ЦОУ, сообщает Total.kz.

«Павлодарец вышел на дело с раннего утра. На проспекте Назарбаева около 6 часов, дождавшись удобного для себя момента, когда на улице не так многолюдно, мужчина вырвал из рук 30-летней горожанки сумку, в которой находились денежные средства и дорогой сотовый телефон «Samsung». Скрывшись с места происшествия на такси, мужчина продолжил свои преступные действия. Приехав по адресу, злоумышленник не только не заплатил за проезд, а еще, выходя из такси, прихватил с собой кошелек таксиста, в котором были денежные средства, документы, и со всех ног пустился наутек, скрывшись во дворах. На этом 23-летний павлодарец не остановился. Через некоторое время, придя в гости к своей знакомой, которая жила в доме на ул. 1 мая, пытался похитить ее телефон марки «Хуавей», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

23-летний злоумышленник установлен и задержан при помощи камер Центра оперативного управления УП Павлодара у кафе на улице 1 мая. Похищенные сотовые телефоны изъяты.

Подозреваемый ранее не судим. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК (грабеж). Водворен в ИВС города Павлодара.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×