Топ-100 Сейф с драгоценностями более чем на 1,5 млн тенге похитили безработные в ЮКО. ФОТО
  • 29 марта, 14:18
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сейф с драгоценностями более чем на 1,5 млн тенге похитили безработные в ЮКО. ФОТО

Фото: ДВД ЮКО

В ЮКО стражи порядка задержали двух подозреваемых, похитивших сейф с драгоценностями, передает Total.kz.

В отдел полиции Сарыагашского РУВД обратилась 48-летняя жительница поселка Абай с заявлением о том, что неизвестные лица похитили из ее дома сейф с деньгами и золотыми изделиями. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил свыше полутора миллиона тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР ОП Сарыагашского РУВД по статье «Кража».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОП Сарыагашского РУВД задержали двух местных жителей, оба 1996 г.р., безработные. Следствием установлено, что молодые люди проникли в дом потерпевшей путем взлома входной двери и похитили сейф. Затем они вскрыли сейф монтировкой и забрали оттуда деньги и золотые изделия, а сейф выбросили.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Изъятые в качестве вещественных доказательств деньги и золото возращены законной владелице. Проводится досудебное расследование.

Чтобы не стать жертвой квартирных краж, стражи порядка рекомендуют гражданам быть бдительными и внимательными к своему имуществу. Выходя из дома, не стоит оставлять двери и окна своих жилищ открытыми. По возможности установите в доме металлические двери, оконные решетки, домофоны и «тревожную кнопку». Не оставляйте свой дом без присмотра и не пускайте к себе незнакомых людей.

Если вы стали жертвой квартирной кражи или иного преступления, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×