Топ-100 Шесть человек отравились газом в Алматы
  • 25 апреля, 01:04
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Шесть человек отравились газом в Алматы

Фото: Алау

Причиной отравления стала самовольная установка газового оборудования в подвальном помещении.

В Алматы за несколько дней природным газом отравились шесть человек, сообщает «Казинформ».

Как рассказал заместитель начальника ДЧС Алматы Арман Байгелов, основной причиной отравлений природным газом, как правило, становится его утечка в результате нарушения герметичности газового оборудования.

«9 ноября в Наурызбайском районе, в микрорайоне Карагайлы в результате нарушений правил эксплуатации газового котла, то есть из-за отсутствия тяги в дымоходе газового котла получили отравление природным газом четыре человека. Они были доставлены в отделение токсикологии. В этом случае один ребенок пострадал. Причина отравления природным газом — собственники в подвальном помещении установили газовое оборудование. Переоборудовали из печного на твердом топливе на газовое оборудование, что категорически недопустимо в подвалах жилых домов», — рассказал на брифинге Арман Байгелов.

Также, по его информации, 11 ноября в Турксибском районе на улице Айша биби в доме отсутствовала тяга дымохода в печи, из-за этого в отделение токсикологии БСМП попали два человека с диагнозом отравление природным газом средней степени.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×