Топ-100 Шесть лошадей украли у жителя Туркестанской области
  • 25 апреля, 06:22
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Шесть лошадей украли у жителя Туркестанской области

Фото: kartinki24.ru

Полицейские в течение пяти часов задержали подозреваемых в краже лошадей, которых хозяин искал в течение месяца.

В Шардаринский районный отдел полиции обратился местный житель с заявлением о том, что месяц назад с вольного пастбища неизвестные похитили у него шесть лошадей. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил около трех миллионов тенге, сообщает Total.kz.

«С целью раскрытия преступления опытные районные полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Стражи порядка опросили очевидцев, осуществили подворный обход близлежащих территорий и провели другие необходимые мероприятия. В результате полицейские в течение пяти часов задержали подозреваемых в краже лошадей, которых целый месяц искал потерпевший. Полицейские задержали преступную группу из двух человек, причастных к краже скота», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

Оба подозреваемых оказались жителями соседнего Мактаральского района.

«Как выяснилось, молодые люди увели лошадей с вольного пастбища, загрузили скот в грузовую автомашину, затем четыре лошади сбыли на рынке, а деньги потратили на свои нужды. Остальных лошадей полицейские изъяли у подозреваемых в качестве вещественных доказательств. В настоящее время собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия решения», — уточнили в полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×