Топ-100 Шесть собак сгорели в приюте алматинских волонтеров
  • 24 апреля, 20:36
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Шесть собак сгорели в приюте алматинских волонтеров

Фото: comes_nashi_jivotnye_almaty

По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

На странице общественного объединения COMES, созданного алматинскими зоозащитниками, ветеринарами и активистами, появилось известие о пожаре, который произошел минувшей ночью в приюте для собак в Бельбулаке (Алматинская область), сообщает Total.kz.

«У нас произошла большая беда. Ночью загорелся ангар с собаками. Сергея (участник COMES – прим. Total.kz) увезла скорая, пока вытаскивал собак, отравился дымом. Из 22 удалось вытащить живыми 16, к нашему горю, мы потеряли 6 собачек, три собаки в тяжелом состоянии. По предварительной версии, поджог!» — подчеркнули волонтеры.

Об отношении в Казахстане к бродячим животным, увы, широко известно за пределами нашей республики. В декабре 2019 года с открытым письмом к президенту Казахстана обратилась актриса и зоозащитница Брижит Бардо. Знаменитая француженка ужаснулась варварскому обращению с кошками и собаками в Казахстане и призвала Касым-Жомарта Токаева принять жесткие меры.

«Мой фонд готов содействовать работе над сменой стратегии, которая принесет хорошие результаты в долгосрочной перспективе и интегрирует вашу страну в гуманистическую политику всеобщего уважения к человеку, природе и животным. Поработайте вместе с защитниками вашей страны над разработкой нового закона о защите животных. Я жду от вас быстрого и положительного ответа и готова послать представителя моего фонда, который поделится своим видением и возможностью управления бездомными животными без жестокости и угрозы роста их популяции. Не разочаровывайте меня, господин президент!» — завершила Бардо свое письмо.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×