Топ-100 Шестерых мужчин наказали за приставания на улице в Костанайской области
  • 29 марта, 00:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Шестерых мужчин наказали за приставания на улице в Костанайской области

Приставали мужчины к прохожим в основном возле торговых центров или магазинов.

Два факта сводничества и шесть фактов приставания в общественных местах — таковы результаты ОПМ «STOP-трафик» в Костанайской области, сообщает «Алау».

По информации пресс-службы ДП региона, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции совместно с территориальными подразделениями области выявлено два факта по статье «Организация и содержание притонов для занятия проституцией и сводничество». Шесть человек привлечены к адмответственности по статье «Приставание в общественных местах».

В отношении троих жителей Аркалыка, двух жителей Лисаковска и одного жителя Мендыкаринского района составлены административные протоколы по ст. 449 ч. 1 КоАП РК. Приставали мужчины к прохожим в основном возле торговых центров или магазинов.

Также полицейскими в ходе проведения рейдового мероприятия на территории города задержаны пять лиц, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение.

За период ОПМ «STOP-трафик» выявлено и поставлено по категории «сутенер» два человека, по категории «проститутка» три человека.

Совместно с Костанайским филиалом общественного объединения «Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью» (КМПА) размещен в приюте оказания специальных социальных услуг жертвам торговли людьми один человек (идентифицирован жертвой сексуальной эксплуатации).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×