Топ-100 Шестерых подростков на автостоянке сбил водитель в Шымкенте
  • 25 апреля, 10:07
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Шестерых подростков на автостоянке сбил водитель в Шымкенте

Фото: Drive2

В результате дорожно-транспортного происшествия один ребенок попал в реанимацию.

В дежурную часть управления полиции Аль-Фарабийского района ДП Шымкента поступило сообщение о том, что на одной из автостоянок города водитель автомашины Opel Kadett сбил несовершеннолетних детей, сообщает Total.kz.

«Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники группы патрульной полиции установили, что водитель автомашины сбил шестерых подростков. В результате дорожно-транспортного происшествия один подросток доставлен в реанимационное отделение городской больницы. Остальные пятеро детей получили легкие ранения и возвращены домой. Назначены несколько экспертиз. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК», — проинформировали в департаменте полиции Шымкента.

Часть 2 статьи 345 УК РК предусматривает наказание за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×