Топ-100 Шымкентские учителя спасли девочку от самоубийства
  • 29 марта, 20:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Шымкентские учителя спасли девочку от самоубийства

Фото: http://ukropnews24.com

По предварительным данным, ученица 9 класса потеряла деньги, находясь в сильнейшем стрессе, она решила выпрыгнуть из окна школы.

Благодаря оперативным и умелым действиям учителей и работников школы №18 города Шымкента удалось избежать тяжелых последствий, сообщает Otyrar.kz.

По информации издания, 20 минут учителя пытались отговорить стоявшую на краю подоконника школьницу. На всякий случай на земле, под окнами, расстелили маты. Мужчины-учителя ждали внизу и готовы были ловить девятиклассницу.

«Девочка 9 класса со второго этажа хотела сброситься. Но учителя вовремя среагировали. Они уговаривали девочку, работали психологи. Это было на последнем седьмом уроке», — рассказала директор учебного заведения Гульнара Омарова.

В школу были вызваны экстренные службы, полиция и скорая помощь. К сожалению, все усилия педагогов оказались тщетными, девочка все-таки шагнула вниз.

«Когда ребенок прыгнул со 2-го этажа, его поймал наш сотрудник Усенов Аскар. За это мы ему объявили благодарность. Он, можно сказать, спас девочку», — продолжила Омарова.

Подросток был госпитализирован, после оказания первой медицинской помощи ее отправили домой. Сейчас с ней постоянно работают психологи и врачи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×