Топ-100 Штормовое предупреждение распространено в ряде областей Казахстана
  • 28 марта, 19:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Штормовое предупреждение распространено в ряде областей Казахстана

Фото: ФотоКто

В Астане, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях ожидаются заморозки.

Днем 24 сентября местами в Акмолинской области ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с. Ночью 24-25 сентября в регионе будут заморозки до 3 градусов. В Астане ночью и утром 24 сентября ожидается туман, передает Total.kz.

В эти же дни на реках Алматинской области и г. Алматы в связи с прогнозом дождей (местами сильных — прим. Total.kz) возможны подъемы уровней воды. Такая же ситуация сложится и в Восточном Казахстане.

По данным синоптиков, ночью 24 сентября в Северо-Казахстанской области местами ожидаются заморозки до 1 градуса.

«Департамент по чрезвычайным ситуациям СКО рекомендует принять меры для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения и предупреждения ЧС», — говорится в сообщении спасателей.

Тем временем на большей части территории Казахстана с циклоном и связанными с ним атмосферными фронтами пройдут дожди, местами с грозами, ожидается туман и усиление ветра. В Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской  областях возможен туман, днем в Карагандинской области – ветер 15-20 м/с. В Жамбылской, Туркестанской, Западно-Казахстанской областях также ожидается ветер 15-20 м/с. 

В Жамбылской, Восточно-Казахстанской области, днем в Западно-Казахстанской области местами туман. В Туркестанской, на большей части Мангистауской, Жамбылской, местами в Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×