Топ-100 Штормовой ветер теперь бушует в Павлодарской области
  • 19 марта, 10:33
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Штормовой ветер теперь бушует в Павлодарской области

Фото: пресс-служба ДЧС

Штормовой ветер, который после Астаны обрушился на Прииртышье, снес крыши зданий, расположенных в нескольких сельских районах Павлодарской области.

Как рассказали в пресс-службе регионального департамента по чрезвычайным ситуациям, в настоящее время продолжается сбор информации о масштабах повреждений, передает Total.kz.

По предварительным данным, больше всего пострадали объекты, расположенные в приграничной с Российской Федерацией северных районах области, а также населенные пункты горного Баянаульского района.

Первые сообщения пришли сегодня из поселка Железинка, где произошел частичный срыв кровли здания средней школы №2 на площади 15 кв. метров. Жертв и пострадавших нет.

Практически в то же время в селе Актогай сильный ветер, порывы которого доходили до 20 м/с, частично сорвал кровлю ремонтного цеха компании «Актогай Агро». Общая площадь повреждений — 168 кв. метров. В результате падения кровли повредило частично кровлю АО «ПРЭК АРЭС» на площади 4 кв. метра. Кроме того, пострадали два частных легковых автомобиля.

В селе Теренколь Качирского района в результате непогоды пострадало здание магазина. Штормовой ветер сорвал кровлю на площади 355 кв. метров.

По информации ДЧС, сразу четыре происшествия зафиксировано в Баянаульском районе. В ауле Каражар Аксанского сельского округа в результате сильного ветра, порывы которого достигали 28 м/с, произошел частичный срыв кровли здания средней школы на площади 20 кв. метров. В этом же населенном пункте пострадало бывшее здание фельдшерско-акушерского пункта. Оно лишилось 10 кв. метров кровли. Между тем в райцентре Баянаула сорвало кровли с хозяйственных построек и гаража на площади 84 кв. метра. Кроме того, в результате сильного ветра произошел полный срыв кровли частного жилого дома на площади 240 кв. метров.

Как отмечают в пресс-службе, к счастью, все обошлось без жертв и пострадавших. Специалисты обратились к населению с просьбой соблюдать меры безопасности и быть острожными на улице. В связи с сильными ветрами в регионе продолжает действовать режим штормового предупреждения. Работа экстренных служб переведена на усиленный режим.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×