Топ-100 Сколько нарушений совершили автолюбители с иностранными номерами в Нур-Султане
  • 20 апреля, 06:36
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сколько нарушений совершили автолюбители с иностранными номерами в Нур-Султане

Фото: Колеса

С начала года камеры «Сергек» зафиксировали нарушений на сумму 6,7 миллиарда тенге.

Нарушений ПДД на сумму около 26 миллионов тенге совершили автолюбители с иностранными номерами в Нур-Султане, сообщил руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства Ерлан Бекмурзаев, передает корреспондент Total.kz.

«На сегодня более 2 тысяч штрафов именно иностранным автомобилям уже выявлено. В бюджет поступило около 26 миллионов тенге», — сообщил на брифинге в СЦК Бекмурзаев.

Он напомнил, что сегодня благодаря интеграции баз данных автомобили с армянскими и российскими номерами не уходят от ответственности в случае нарушения правил дорожного движения.

«Периодически мы эти данные передаем в департамент полиции. Мероприятием «Борышкер» выявляем злостных нарушителей», — уточнил глава столичного управления.

Начальник управления административной полиции ДП Нур-Султана Ельжан Чупеков уточнил, что в столице на 400 перекрестках и 300 линейных участках установлено 6183 камеры «Сергек», которые направлены на выявление нарушений правил дорожного движения.

«С начала года отработано 1 миллион 219 нарушений на сумму 6,7 миллиарда тенге, взыскаемость 86%. В прошлом году, который был стартовым, зафиксировано 235 тысяч нарушений на 1,5 миллиарда тенге. Взыскаемость была 45%», — отметил Чупеков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×