Топ-100 За взятки задержаны следователи полиции и ДЭР
  • 25 апреля, 07:11
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

За взятки задержаны следователи полиции и ДЭР

Фото: newtimes.kz

Начато расследование в отношении оперуполномоченного оперативного управления ДЭР ЗКО.

Двух следователей из полиции и департамента экономических расследований подозревают в получении взятки. По данным службы, они за деньги прекращали уголовные дела, сообщает Total.kz.

В Западно-Казахстанской области задержан старший следователь следственного управления департамента экономических расследований. Начато расследование и в отношении оперуполномоченного оперативного управления ДЭР.

«Первого октября 2020 года путем обмана и злоупотребления доверием гражданина под предлогом оказания содействия в прекращении уголовного дела, находящегося в производстве другого органа, завладели денежными средствами в размере пяти миллионов тенге. Сотрудники ДЭР по ЗКО задержаны и водворены в ИВС УП Уральска», — говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

Сотрудники Антикоррупционной службы также подозревают в получении взятки следователя отдела полиции при Медеуском РУП ДП Алматы.

«Подозревается в получении взятки в сумме 26 800 долларов США из ранее оговоренных 30 000 от директора компании за прекращение уголовного дела по факту мошенничества и хищения вверенного чужого имущества», — рассказали борцы с коррупцией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×