Топ-100 Смертельно опасный челлендж запустили в соцсети TikTok
  • 19 марта, 08:03
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Смертельно опасный челлендж запустили в соцсети TikTok

Фото: hsto.org

Впервые подобный челлендж появился еще в Snapchat в 2014 году.

За последние несколько месяцев в популярной сети TikTok появилось несколько челленджей. Один из них подвергся тщательному изучению специалистами и признан смертельно опасным. Суть челленджа под названием Pass Out Challenge заключается в том, чтобы мотать головой из стороны в сторону до тех пор, пока не потеряешь сознание, сообщает Mirror.

В сети под хэштегом челленджа опубликованы тысячи видеозаписей, как подростки доводят себя до обморока. Одна из пользовательниц под ником @beccaruru написала, что ее эксперимент удался.

«Окей, работает. Я упала с кровати, больно», — написала девушка.

Эксперты предупреждают, что подобное, казалось бы, невинное развлечение может привести не только к обмороку, но и к судорогам, повреждению мозга и даже смерти.

Впервые подобный челлендж появился еще в Snapchat в 2014 году.

«Дети вращаются в неконтролируемой среде. Это очень рискованно. Они имитируют удушье, мешая движению грудной мышцы и работе грудной клетки. Выполняя такой челлендж, человек лишает мозг кислорода, наступает обморок. С мозгом происходит то же, что и во время удушения или остановки сердца. Начинается гипоксия мозга, падение уровня кислорода в мозге может вызвать судороги и смерть. При низком уровне кислорода в мозге в течение более трех минут вы можете получить повреждение мозга. Если такое состояние длится пять минут, возможна смерть», — рассказал Irish Examiner врач из ирландского города Корк Ник Флинн.

По его словам, такой челлендж особенно опасен в сочетании с алкоголем или наркотиками, которые мешают здраво мыслить в чрезвычайной ситуации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×