Топ-100 Смертельное ДТП в Нур-Султане: водитель осужден к пяти годам тюрьмы
  • 24 апреля, 09:21
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Смертельное ДТП в Нур-Султане: водитель осужден к пяти годам тюрьмы

Водитель с иностранными номерами совершил в столице Казахстана смертельный наезд на женщину с ребенком.

К пяти годам тюрьмы осужден водитель автомобиля, который совершил смертельное ДТП в Нур-Султане. Об этом сообщил начальник управления административной полиции столичного ДП Ельжан Чупеков, передает корреспондент Total.kz.

«8 сентября был факт наезда со смертельным исходом на женщину с ребенком на проспекте Абая. Очень трагичный момент был для нас. Водитель авто, допустивший наезд, ранее допустил 104 нарушения, которые зафиксировала камера «Сергек». Касательно этого случая скажу, что решение судом принято. Водитель осужден на пять лет лишения свободы», — сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций Чупеков.

Он напомнил, что в то время программа была недоработана, возникало много вопросов и не было возможности фиксировать нарушения ПДД автомашин с иностранными номерами.

«Этот вопрос сегодня мы уже полностью решили путем интегрирования базы прокуратуры и страховых полюсов. Мы знаем кто управляет транспортными средствами на территории Казахстана, соответственно, своевременно предупреждаем водителей. Работа с данными авто усиливается. База ориентировок пополняется», — добавил глава адмполиции. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×