Топ-100 Снегоход из-за долга по зарплате угнала женщина в Акмолинской области
  • 24 апреля, 22:33
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Снегоход из-за долга по зарплате угнала женщина в Акмолинской области

Фото: motorus.pro

Женщине задолжали заработную плату, в ответ она изъяла снегоход.

17 марта в отдел полиции Бурабайского района поступило заявление от 55-летней жительницы Нур-Султана, которая заявила, что с территории принадлежащего ей как индивидуальному предпринимателю оздоровительного центра пропал снегоход. Сумма ущерба составила 1 400 000 тенге, сообщает Total.kz.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили 42-летнюю жительницу села Катарколь. Стражи порядка выяснили, что женщина ранее работала у потерпевшей и транспорт она тайно вывезла с территории оздоровительного центра, так как у работодателя образовалась задолженность по выплате ей заработной платы. В настоящее время стражами порядка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 389 УК РК «Самоуправство», которая предусматривает наказание штрафом в размере до восьмидесяти МРП, исправительными или общественными работами либо арестом на срок до двадцати суток. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения «обязательство о явке», — уточнили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Полицейские напоминают, что законодательство устанавливает для работников достаточно возможностей, чтобы отстоять свое право на получение зарплаты, а для работодателей — юридическую ответственность за подобные незаконные действия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×