Топ-100 Сняли с рейса за пьяный дебош жителя Актау
  • 24 апреля, 19:17
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сняли с рейса за пьяный дебош жителя Актау

Фото: 24.kz

Пьяный пассажир был задержан в столичном аэропорту.

Пассажир самолета, который следовал по маршруту Нур-Султан – Актау, был задержан в аэропорту столицы, сообщает «Лада».

В дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение от представителя авиакомпании «Эйр-Астана» о том, что один из пассажиров рейса сообщением Нур-Султан – Актау находится в состоянии алкогольного опьянения.

«В ходе проверки транспортные полицейские установили 55-летнего жителя Актау, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью в общественном месте. Мужчина был снят с рейса», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По данному факту составлены два административных протокола по части 1 статьи 440 (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и части 1 статьи 434 (мелкое хулиганство) КоАП РК.

«По решению специализированного межрайонного административного суда Нур-Султана ему выписан штраф в размере 10 МРП. Данный гражданин является первым пассажиром, который был снят с авиарейса за административные правонарушения после возобновления перелетов между городами страны», — отметили в ДП на транспорте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×