Топ-100 Соболезнования родным погибшего егеря выразил Касым-Жомарт Токаев
  • 29 марта, 02:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Соболезнования родным погибшего егеря выразил Касым-Жомарт Токаев

Фото: пресс-служба Акорды

Президент Казахстана заявил, что нужно ужесточить наказание за отстрел сайгаков.

Касым-Жомарт Токаев в своем аккаунте в Twitter выразил соболезнования родным погибшего в Акмолинской области егеря, сообщает Total.kz.

«Выражаю искренние соболезнования родным егеря Каныша Нуртазинова, геройски погибшего в схватке с браконьерами. Они будут задержаны и преданы суду. Наказание за отстрел сайгаков нужно ужесточить. Нуртазинов будет посмертно награжден. Желаю выздоровления егерю С. Оспанову», — написал глава государства.

Ранее пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК Сакен Дилдахмет проинформировал, что во время погони за браконьерами тяжелые огнестрельные ранения получили егеря РГП «Охотзоопром». Позже один из них скончался в Центральной районной больнице города Державинска.

Напомним, в январе текущего года погоня за браконьерами в Карагандинской области завершилась трагедией — на инспекторов РГКП «ПО «Охотзоопром» произошло нападение, в результате которого один из них был серьезно ранен, а второй скончался в больнице.

Позднее полицейские провели спецоперацию в Кызылорде по задержанию троих подозреваемых в убийстве инспектора.

Президент Нурсултан Назарбаев отметил самоотверженность егерей, пострадавших в стычке с браконьерами, и наградил орденом «Барыс» ІІІ степени Петра Ницыка и (посмертно) Ерлана Нургалиева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×