Топ-100 Совершившая больше 30 краж преступная группа обезврежена в Акмолинской области
  • 29 марта, 14:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Совершившая больше 30 краж преступная группа обезврежена в Акмолинской области

Фото: Life.ru

Злоумышленники совершали кражи в пустующих летних коттеджах, принадлежащих жителям Нур-Султана.

В Акмолинской области задержана преступная группа, которая на протяжении года совершила более 30 краж на территории Щучинско-Боровской курортной зоны, сообщает Total.kz.

«Практически все преступления связаны с имущественными кражами, которые совершались из пустующих летних коттеджей, владельцы которых проживают в Нур-Султане. Уже доказана причастность задержанных к серии краж на территории Боровской курортной зоны, в частности в поселках Акбулак, Зеленый Бор, района Молочной базы. Как выяснило следствие, все кражи злоумышленники совершали в основном в ночное время и в плохую погоду, когда на улице не было посторонних лиц. Добытые преступным путем товары народного потребления подозреваемые реализовывали на популярных рекламных интернет-сайтах. По данному факту стражами порядка проводится досудебное расследование по части 1 статьи 262 УК РК «Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Задержание произведено в Бурабайском районе, один из подозреваемых — 27-летний житель села Катарколь, второй фигурант преступной группы — 31-летний житель города Макинска.

В настоящее время устанавливаются лица, которым реализовывалось украденное имущество. Оно изымается и приобщается к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×