Топ-100 Совершившего смертельное ДТП водителя задержали в Алматинской области
  • 28 марта, 18:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Совершившего смертельное ДТП водителя задержали в Алматинской области

Фото: БРИЦ

Молодой человек скрылся с места происшествия и успел починить машину.

Полиция установила и задержала водителя минивэна, совершившего в середине февраля наезд на пешехода и скрывшегося с места происшествия, сообщает Total.kz.

По данным пресс-службы департамента полиции Алматинской области, ДТП произошло в Карасайском районе. 15 февраля на трассе Жанатурмыс – Узынагаш неизвестная автомашина сбила 27-летнего мужчину, который через несколько часов, не приходя в сознание, скончался в больнице.

«На месте происшествия удалось отыскать фрагменты краски и мелкие осколки фары, по которым установили цвет и марку автомашины «Тойота Эстима». По установлении водителя автотранспорта были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых проверили целый парк автомашин аналогичной марки. В итоге удалось задержать 20-летнего жителя села Жанатурмыс, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося на своей автомашине с места дорожной аварии. Расследование по факту находится в производстве Карасайской районной полиции», – проинформировали в пресс-службе ДП Алматинской области.

В полиции также отметили, что к моменту задержания мужчина успел починить у местного умельца автомобиль, получивший некоторые повреждения при ДТП.

«В ходе досудебного расследования будет также рассмотрена ответственность автомастера, пытавшегося отремонтировать машину с явными признаками аварии без разрешительных документов и уведомления правоохранительных органов», – дополнили в пресс-службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×