Топ-100 Совершившие наезд на пешехода водители задержаны в Алматинской области
  • 24 апреля, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Совершившие наезд на пешехода водители задержаны в Алматинской области

Фото: Azh

Водители грузовика и внедорожника, подозреваемые в смертельном наезде, скрылись с места происшествия.

В Алматинской области полицейские задержали водителей грузовика и внедорожника, подозреваемых в смертельном наезде на пешехода, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции региона, дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе Алматы – Оскемен. Вечером 24 января на 189-м километре трассы был обнаружен труп мужчины со следами, характерными для наезда автотранспорта. Позднее личность потерпевшего была установлена, им оказался 51-летний житель Коксуского района.

«В результате объявленного плана «Перехват» инспекторами роты дорожно-патрульной полиции установлены и задержаны скрывшиеся с места происшествия водители двух автомашин — внедорожника «Гелендваген» и грузовика КАМАЗ, совершившие наезд на пешехода поочередно. По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование согласно статье 345 части 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — проинформировали в пресс-службе областной полиции.

В ходе расследования установлено, что первоначально наезд на пешехода произвел водитель внедорожника, а затем на потерпевшего наехал грузовик.

«Распространяемая в соцсетях информация о том, что один из водителей имеет отношение к правоохранительным органам, не соответствует действительности. Расследование по факту находится на контроле руководства департамента полиции», — дополнили в ведомстве.

Иная информация в интересах следствия пока не разглашается.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×