Топ-100 Совершивших 40 краж аккумуляторов мужчин задержали в Алматинской области
  • 29 марта, 11:12
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Совершивших 40 краж аккумуляторов мужчин задержали в Алматинской области

Фото: zerkalo-gazeta.com

В состав группировки автомобильных воров входили трое молодых мужчин.

В Алматинской области полицейские выявили и задержали очередную группу автомобильных воров, промышлявшую кражами аккумуляторов, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции Алматинской области, воровская группа, в состав которой входили трое молодых мужчин, обезврежена усилиями оперативников Карасайской районной полиции. Уже доказана причастность задержанных к 40 кражам, совершенным с января по март 2019 года в восьми населенных пунктах Карасайского района.

«В ходе расследования выявлено пять приемных пунктов, куда реализовались краденые аккумуляторы. Большую часть краденого нам удалось найти, изъять и вернуть законным владельцам. Пока подозреваемым доказано 40 эпизодов, но проверка их причастности к другим нераскрытым кражам аналогичного характера еще продолжается», – рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

Как выяснилось, приемные пункты, работников которых полицейские намерены также привлечь к уголовной ответственности за скупку краденого имущества, действовали на территории Алатауского района Алматы.

«На время расследования в отношении задержанных районным судом санкционирован арест с водворением всех троих в изолятор временного содержания. Досудебное расследование находится в производстве Карасайской районной полиции», – дополнили в пресс-службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×