Топ-100 Спецоперация по задержанию наркодилеров прошла в Казахстане
  • 25 апреля, 12:43
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Спецоперация по задержанию наркодилеров прошла в Казахстане

Фото: media.prime.md

Распространителей «синтетики» задержали в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и Караганде.

Группу распространителей синтетических наркотиков задержали сразу в нескольких городах Казахстана, сообщил на брифинге начальник отдела управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана Сергей Ильин, передает корреспондент Total.kz.

«Большая работа проведена по изъятию синтетических наркотиков. В этом году задержана группа лиц, которая занималась непосредственно сбытом психоактивных веществ путем закладок и переводом денег на киви-кошелек, а также распространением психоактивных веществ синтетического происхождения на территории столицы. Спецоперация прошла по всему Казахстану. Выявлены распространители в Нур-Султане, Шымкенте, Алматы и Караганде», — сообщил Ильин.

По его словам, в ходе спецоперации у наркоторговцев изъято порядка 1000 таблеток экстази и более 200 граммов психоактивных веществ.

«К логическому завершению операция еще не подошла, потому что устанавливается круг преступных связей, схема распространения и продажи психоактивных веществ вышеуказанными лицами», — добавил глава управления.

В целом, по информации ДП Нур-Султана, за истекший период 2019 года на территории столицы ведомством по борьбе с наркобизнесом заведено 82 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×