Топ-100 Спецслужбы предотвратили теракт в Хабаровске
  • 29 марта, 20:22
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Спецслужбы предотвратили теракт в Хабаровске

Фото: informator.news

Гражданин одной из центрально-азиатских республик планировал теракт в местах массового скопления людей.

ФСБ пресекла теракт в местах массового скопления людей в Хабаровске, планировавшийся по указанию главарей международных террористов, сообщает ТАСС.

«Задержан гражданин одной из центрально-азиатских республик, 1988 года рождения, планировавший по указанию главарей международных террористов совершение террористического акта с применением зажигательных устройств в местах массового скопления людей», — рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В дальнейшем он планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности террористических группировок.

«Изъяты готовые к применению бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие, флаг международной террористической организации. В телефоне задержанного обнаружена видеозапись его так называемой присяги главарям террористов и переписка с обсуждением планируемого теракта», — отметили в спецслужбе.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ «Приготовление к террористическому акту». Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×