Топ-100 Спустя девять лет нашла пропавшего сына жительница Косшы
  • 29 марта, 20:58
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Спустя девять лет нашла пропавшего сына жительница Косшы

Фото: inbusiness.kz

Полицейские нашли пропавшего акмолинца спустя девять лет.

В ноябре 2011 года жительница села Косшы Гульдарига Нурбаева обратилась в полицию с заявлением о пропаже 16-летнего сына Мухтара, сообщает Total.kz.

Подросток и раньше уходил из дома, но что следующую встречу придется ждать девять лет, женщина и не подозревала. 13 сентября 2011 года 16-летний сын Нурбаевой ушел из дома, забрав с собой мобильные телефоны. Полицейские нашли подростка на одном из столичных рынков и вернули в семью.

Но уже через месяц ситуация повторилась: 22 октября 2011 года, придя с работы, Нурбаева обнаружила, что ее сын собрал все свои вещи и ушел из дома. 10 ноября женщина обратилась за помощью к полицейским.

Для установления местонахождения Мухтара полицейскими был установлен круг друзей и знакомых подростка, опрошены односельчане, водители маршрутных автобусов и служб такси. Специальные группы осуществляли поиски на территории столицы и соседних областей, однако принятые меры оказались безуспешными.

«В течение девяти лет полицейские не прекращали поиск Мухтара, а в мае 2020 года местонахождение теперь уже 25-летнего молодого человека было установлено в одном из сел Тюлькубасского района Туркестанской области. Все это время Мухтар находился у своих знакомых, но поддерживать связь с матерью отказывался. Гульдарига Нурбаева проживает в Нур-Султане и безмерно счастлива, что числившийся пропавшим сын нашелся живым и здоровым», — рассказали в полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×