Топ-100 Сразу трех карманников задержали полицейские Алматы
  • 19 апреля, 15:45
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Сразу трех карманников задержали полицейские Алматы

Фото: iPhones.ru

Карманники орудовали в автобусах и вузах.

Сотрудниками полиции Алмалинского района Алматы задержаны карманники, орудовавшие в общественных местах. Каждый воришка «работал» в одиночку, друг с другом они связи не имеют. Примечателен лишь их одинаковый возраст и тот факт, что каждый ранее был судим за аналогичные преступления, сообщает Total.kz.

«33-летний подозреваемый гр. В., как и подозреваемый гр. Ч., ровесник первого, занимались карманными кражами в общественном транспорте. Они не «брезгуют» имуществом невнимательных студентов, в основном крадут сотовые телефоны и, конечно, кошельки. Третий задержанный — гр. Б., орудовал в учебных заведениях, в вузах, там он, как и двое его «коллег» «шерстил» по карманам студентов», — рассказал начальник управления полиции Алмалинского района Данияр Мендебаев.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы. В отношении каждого из них начато досудебное расследование по ст. 188 УК.

«Карманные воры были во все времена, и главной задачей их является не привлекать внимания и подозрений. Они могут выглядеть опрятно, быть вежливыми, даже походить на верующих. Гражданам вычислить их среди толпы практически невозможно. Поэтому во избежание краж в общественных местах будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила сохранности личного имущества», — призвал Мендебаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×