Топ-100 Среди пассажиров разбившегося в Индонезии самолета казахстанцев не было
  • 24 апреля, 12:06
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Среди пассажиров разбившегося в Индонезии самолета казахстанцев не было

Фото: РИА Новости

Всего на борту лайнера находилось 189 человек, из них 181 пассажир, двое пилотов и шесть членов экипажа.

По предварительным данным, среди погибших в результате крушения пассажирского самолета в Индонезии граждан Казахстана нет. Об этом сегодня сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров, отвечая на вопрос корреспондента Total.kz.

«По предварительной информации МЧС Индонезии, среди погибших в результате крушения самолета граждан Казахстана нет», – сообщил нам Айбек Смадияров.

Напомним, лайнер Boeing 737 MAX бюджетной авиакомпании Lion Air, выполнявший рейс из Джакарты на остров Суматра, вылетел из аэропорта столицы Индонезии в 06.20 (05.20 по времени Астаны) и пропал с радаров в 06.33 (05.33 Астаны).

Первое сообщение о том, что в море у берегов Западной Явы найдены крупные обломки самолета, поступило в Национальное агентство по преодолению чрезвычайных ситуаций и последствий катастроф Индонезии от экипажей гражданских судов, находившихся в районе катастрофы. Индонезийский новостной портал Detik.com сообщил, что в момент катастрофы на борту самолета находились 189 человек. Из них – 178 взрослых пассажиров, один ребенок и двое младенцев. Также на борту находились двое пилотов и шесть членов экипажа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×