Топ-100 Сталевар упал в раскаленную печь в Таразе
  • 29 мая, 06:02
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 445,68
  • 478,35
  • 5,57

Сталевар упал в раскаленную печь в Таразе

Работник пытался железным прутом исправить что-то в плавильной печи, но не удержался и упал в раскаленную печь.

Трагический случай произошел на крупном машиностроительном комплексе региона АО «Запчасть», сообщает «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Жамбылской области, 10 декабря в сталелитейном цехе АО «Запчасть» скончался на месте помощник сталевара.

«Зафиксирован случай падения в печь при неизвестных обстоятельствах работника предприятия. Обстоятельства произошедшего выясняются», — пояснили в ведомстве.

Завод «Запчасть» по всей территории и в цехах оснащен видеокамерами. На опубликованном в соцсетях видео зафиксирован момент произошедшей трагедии. Работник пытался железным прутом исправить что-то в плавильной печи, но не удержался и упал в раскаленную печь.

50-летний мужчина не выжил. У погибшего остались трое детей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×