Топ-100 Стали известны подробности гибели рабочих в канализации в Кызылорде
  • 18 апреля, 22:35
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Стали известны подробности гибели рабочих в канализации в Кызылорде

Фото: skokov.ru

Трое рабочих погибли, отравившись в результате выброса газов в канализационно-насосной станции на улице Каратогай в Кызылорде.

«26 июля 2017 года в 13 часов 20 минут в дежурное отделение Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда поступило сообщение о том, что в Кызылорде на улице Каратогай в канализационно-насосной станции (КНС) произошел выброс газов, есть пострадавшие», – говорится в сообщении ДЧС Кызылординской области.

При прибытии на место ЧС выяснилось, что пятеро рабочих, отравившись газом, остались внутри КНС.

Пострадавшим на месте сотрудники скорой помощи оказали первую медицинскую помощь, после чего доставили их в медучреждение.

Позже стало известно, что во время госпитализации скончался еще один человек.

Предварительно известно, что на КНС работали семь человек без средств индивидуальной защиты. Во время ремонта произошел выброс газов, вследствие чего один из рабочих потерял сознание и упал на дно станции.

«Находившиеся рядом его товарищи попытались спасти его, но сами отравились газами и потеряли сознание», – добавили в пресс-службе.

Напомним, ЧП произошло вчера около часу дня, на канализационной станции в это время работали 12 человек. Один из них внезапно упал в колодец. Коллеги пытались спасти товарища, но не смогли. Один за другим они спускались вниз, но обратно выбраться уже не могли. Тела отравившихся поднимали спасатели.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×