Топ-100 Стали известны подробности инцидента с избиением детей в Туркестанской области
  • 20 апреля, 04:09
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Стали известны подробности инцидента с избиением детей в Туркестанской области

Фото: riadagestan.ru

Аружан Саин взяла под контроль расследование инцидента с избиением детей в лагере.

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Аружан Саин взяла под контроль расследование дела об избиении детей в лагере «Сункар». В Facebook она сообщила, что ей известно на сегодняшний день. Выяснилось, что четверо подростков якобы подглядывали в душе за 18-летней воспитательницей. Узнав об этом, она устроила экзекуцию всему отряду, передает корреспондент Total.kz.

«В дежурную часть Толебийского РОП поступило сообщение о том, что в лагере «Сункар», расположенном в селе Бургулюк Толебийского района, воспитательница нанесла телесные повреждения четырем отдыхающим несовершеннолетним, 2004-2005 годов рождения», — привела Аружан Саин информацию от департамента полиции Туркестанской области.

Далее она пересказала ставшие известными ей подробности.

«После водных игр вышеуказанные лица стали подглядывать в душ, где купалась воспитательница, 2001 г.р. Заметив их, она разозлилась и начала бить и пинать последних. Данное обстоятельство на видео записал один из мальчиков и отправил посредством приложения «WhatsApp» в группу. Не установленный участник группы отправил видеозапись родителям. Несовершеннолетние отрицают факт. Вызваны родители отдыхающих. При визуальном осмотре у несовершеннолетних видимых повреждений не имеются. Назначены СМЭ. Данный факт зарегистрирован в КУИ Толебийского РОП, проводится проверка. Ждем результатов», — подчеркнула Аружан Саин.

Напомним, видеоролик с избиением школьников в кратчайшие сроки распространился в соцсетях. Возмущенные родители увезли своих детей из этого лагеря.

Позднее в МОН РК прокомментировали, что, несмотря на отсутствие заключения СЭС по этому частному лагерю, он выиграл тендер на обеспечение отдыха школьников двух районов Туркестанской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×