Топ-100 Стали известны подробности о четырех зараженных в Туркестанской области
  • 19 апреля, 08:48
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Стали известны подробности о четырех зараженных в Туркестанской области

Фото: informator.ua

Пятый зараженный прибыл в Туркестанскую область из Алматы.

Заместитель акима Туркестанской области Сакен Калкаманов поделился подробностями относительно новых случаев заражения COVID-19, передает корреспондент Total.kz.

«К этому часу в Туркестанской области еще четыре факта подтвержденной коронавирусной инфекции (всего 5). Трое — из числа близкого контакта первой инфицированной, приехавшей из Нур-Султана. Пятый прибыл из Алматы», — написал Сакен Калкаманов в Facebook.

В свою очередь, руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Туркестанской области Нурбек Нышанов поделился более подробной информацией по случаям заражения в регионе.

«Ранее положительный тест был выявлен у жительницы Жетисайского района Туркестанской области. Из одного очага из близкого контакта мы изолировали еще троих людей, их тест оказался положительным. То есть из одной семьи четыре случая. Еще один случай — тоже житель Жетисайского района. В Алматы был в командировке, по возвращении сделали тест, и он подтвердил коронавирус. Все домостроения продезинфицированы, на карантин взят 41 контактный», — отметил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×