Топ-100 Стали известны подробности самоубийства директора филиала РГП «Казводхоз»
  • 25 апреля, 20:14
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Стали известны подробности самоубийства директора филиала РГП «Казводхоз»

В Нацбюро по противодействию коррупции прокомментировали смерть задержанного чиновника.

Руководитель алматинского филиала РГП «Казводхоз» выпрыгнул из кабинета следователя, передает Total.kz.

«Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Алматинской области в ходе негласных следственных действий, проведенных с санкции органов прокуратуры, во взяточничестве изобличен директор Алматинского филиала РГП «Казводхоз» Сеилхан Мухамадиев. Незаконное вознаграждение в размере 17,4 млн тенге, или 10% от суммы договора госзакупок, он получил от представителя подрядной организации за подписание акта выполненных работ, а также заключение дополнительного соглашения. Данная сумма была передана ему частями на протяжении месяца», — рассказали в антикоррупционном ведомстве.

По версии следствия, 2 февраля 2018 года в 22 часа 23 минуты при получении оставшейся суммы 400 тыс. тенге Мухамадиев был задержан с поличным.

«После проведения неотложных следственных действий, в том числе с проведением судебно-медицинской экспертизы на отсутствие у него телесных повреждений, обысков по местам жительства 3 февраля (в 08:34) он был доставлен в административное здание департамента для проведения дополнительных следственных мероприятий. В 9 часов 2 минуты Мухамадиев выпрыгнул из окна служебного кабинета департамента, находящегося на 4-м этаже административного здания. От полученных травм Мухамадиев скончался на месте», — отметили в Нацбюро.

По факту смерти в настоящее время УВД города Талдыкоргана проводится досудебное расследование по ст. 105 ч. 1 УК РК (доведение до самоубийства). Также начато служебное расследование управлением внутренней безопасности Национального бюро по противодействию коррупции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×