Топ-100 Стали известны подробности взрыва газового баллона в поезде
  • 25 апреля, 14:46
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Стали известны подробности взрыва газового баллона в поезде

Фото: Liter

В ДЧС рассказали о причинах пожара в багажном вагоне.

Всего в составе поезда «Мангистау – Актобе» было 10 вагонов и 192 пассажира, из которых получили ожоги различной степени пять человек, находившиеся в багажном вагоне. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали, передает корреспондент Total.kz.

«На пульт дежурного ДЧС Мангистауской области поступило сообщение о том, что загорелся багажный вагон пассажирского поезда 109 маршрутом Мангистау – Актобе. Всего в составе поезда было 10 вагонов и 192 пассажира. Получили различной степени ожоги пять человек, они все находились в багажном вагоне поезда. Это один инкассатор, два проводника, один работник «Казпочты», 1985 года рождения, и его сын, 10 лет», — сообщил Талгат Уали.

Он добавил, что пострадавшие были доставлены в больницу Бейнеуского района, состояние стабильное.

 На данный момент, по его словам, на месте взрыва работают сотрудники ДЧС и департамент полиции. Предварительная причина возгорания — взрыв газового 5-литрового баллона. 

«Сразу хотим сказать, что это нарушение всех норм пожарной безопасности. Хранить газовые баллоны в пассажирском поезде или в вагоне грузовой перевозки запрещается. Кого-либо штрафовать мы не имеем права, у нас вопросы рекомендательного характера. Какое будет наказание — можете обратиться в департамент полиции, по компенсации — это уже вопрос к АО «КТЖ», — добавил Уали.

Как сообщалось ранее, возгорание багажного вагона произошло в районе разъезда №464, расположенного на территории Бейнеуского района Мангистауской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×