Топ-100 Ставший отцом 17 детей донор спермы хочет отсудить пять миллионов долларов
  • 29 марта, 18:16
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ставший отцом 17 детей донор спермы хочет отсудить пять миллионов долларов

Фото: Газета.Ру

Мужчина, у которого с женой есть три сына и приемная дочь, обвиняет больницу в нарушении соглашения.

Американец Брайс Клири, ставший отцом 17 детей, намерен отсудить у клиники Орегонского университета по лечению бесплодия более пяти миллионов долларов, сообщает Sky News.

Мужчина, у которого с женой есть три сына и приемная дочь, обвиняет больницу в нарушении соглашения, согласно которому его биологические материалы, пожертвованные им 30 лет назад, будут использоваться для зачатия не более пяти детей. Кроме того, Клири обвиняет клинику в нарушении еще одного обещания — не передавать его биоматериалы женщинам, живущим в штате Орегон.

53-летний мужчина утверждает, что по меньшей мере двое его биологических детей посещали те же самые школы, что и дети, которых он воспитывает вместе с женой.

«Я просто хотел помочь людям, страдающим от бесплодия. Я верил, что Орегонский университет здоровья и науки будет ответственно выполнять свои обещания. Если бы я знал, что все будет иначе, я бы никогда не принял в этом участие», — признался он.

В университете отказались комментировать этот случай, сославшись на право конфиденциальности пациентов и медицинской информации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×