Топ-100 Стихийных торговцев овощами привлекли к ответственности в Уральске
  • 25 апреля, 20:21
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Стихийных торговцев овощами привлекли к ответственности в Уральске

За один день к ответственности привлекли 16 торговцев.

Продавцы овощного павильона рынка «Мирлан» решили не мириться со стихийной торговлей и написали заявления в городской акимат и управление полиции. Люди просят принять меры в отношении торговцев, реализующих товар прямо с земли, сообщает портал «Мой город».

«Мы платим аренду и исправно перечисляем налоги в бюджет. Но нам мешают торговцы, которые реализуют свой товар на улице Досмухамедова, бывшей Рабочей. Нашу продукцию дважды в неделю проверяют специалисты. Чем торгуют они, никто не знает. Заявления в акимате и полиции приняли, ждем результатов», — рассказала продавец Регина Ихласова.

В городском отделе предпринимательства проинформировали, что их сотрудники ведут работу с уличными торговцами, убеждают их заниматься бизнесом на законных основаниях.

«Мы не имеем права штрафовать. Это должны делать сотрудники полиции. В ближайшее время пройдут рейды, в которых примут участие полицейские, наши сотрудники и сотрудники управления по охране общественного здоровья. Просим горожан не приобретать товар на улице. Это небезопасно», — отметил заведующий сектором городского отдела предпринимательства Мейрам Хайров.

Помимо сотрудников акимата, на рейд вышли и полицейские. По их словам, только лишь за один день к административной ответственности по ст. 204 КоАП РК «Торговля в неустановленных местах» привлечено 16 торговцев. Им грозит штраф в размере 5 МРП.

Стоит отметить, что рейды по местам стихийной торговли проводятся не в первый раз. Но по их окончании продавцы вновь возвращаются на свои места.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×