Топ-100 Студент ограбил фастфуд при помощи игрушечного пистолета в Алматы
  • 25 апреля, 05:58
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Студент ограбил фастфуд при помощи игрушечного пистолета в Алматы

Фото: пресс-служба ДП Алматы

По словам задержанного, на преступление его вдохновил фильм «Город воров».

Подозреваемый, 26-летний гражданин Б., пошел на «дело» один, прихватив с собой раскладной нож, игрушечный пистолет, медицинскую маску и перчатки. Со слов самого задержанного, решился на преступление он после просмотра американского фильма «Город воров», сообщает Total.kz.

«Средь бела дня парень зашел в заведение и прошел в туалет. Там он накинул капюшон, надел маску, перчатки, достал псевдопистолет и подошел к кассе. Направив пистолет на обслуживающий персонал, он потребовал все наличные из кассы, что и сделали работники, отдав выручку в размере 300 тысяч тенге. Далее в одном из дворов микрорайона грабитель, сняв верхнюю одежду, завернул орудие преступления в кофту, выкинул в мусорное ведро и направился вверх по улице. В это время экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-110» уже прочесывал местность. Полицейские заприметили парня, схожего по описаниям потерпевших лиц. И уже при проверке документов парень сам признался в содеянном», – рассказал командир полка дорожно-патрульной полиции Алматы Манап Саттаров.

Задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. Обучается на 4-м курсе в одном из вузов Алматы. В отношении задержанного зарегистрировано досудебное расследование по статье 191 УК РК «Грабеж». Проводятся следственные действия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×