Топ-100 Студентка выбросила новорожденного в мусорный бак
  • 25 апреля, 11:14
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Студентка выбросила новорожденного в мусорный бак

17-летняя девушка скрыла свою беременность от родных и родила малыша дома.

Труп новорожденного ребенка нашли случайные прохожие среди мусорных баков в поселке Аксу Павлодарской области, передает Total.kz.

«В дежурную часть позвонили местные жители и рассказали, что нашли тело. На место выехала оперативно-следственная группа. Для поиска матери задействовали служебную собаку. Немецкая овчарка быстро взяла след и привела к подъезду дома, где проживала подозреваемая. Личность матери новорожденного в настоящее время установлена», — рассказала исполняющая обязанности руководителя пресс-службы полицейского департамента области Алма Мусабекова.

Другие детали происшествия сообщили в региональном управлении здравоохранения.

«Ребенка родила дома, мальчик был нормальный, доношенный. Вес – 3450 граммов, рост – 51 сантиметр. Сейчас роженица находится в отделении гинекологии центральной больницы города Аксу. Ей оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь», — проинформировала пресс-секретарь областного здравоохранения Эльмира Темиргалиева, добавив, что «на учете у гинеколога девушка не состояла и скрывала свою беременность от родных».

Как сообщили в правоохранительных органах, проводится досудебное расследование по ст. 100 УК РК «Убийство матерью новорожденного ребенка». По делу назначены необходимые экспертизы. Обстоятельства произошедшего выясняются. Личность отца погибшего малыша устанавливается.

Роженице 17 лет, она студентка 2-го курса местного колледжа им. Жаяу Мусы. Как стало известно журналистам, ранее девушка дружила с парнем, которого весной призвали на срочную службу в армию. Сама она родом из села Ефремовка Павлодарского района. В Аксу проживала вместе с дядей и тетей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×